29.05.2021  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ совершили экскурсионную поездку в Валдай

28 мая 2021года студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ в сопровождении заместителя директора Ворониной Екатерины, преподавателя Сергеевой Екатерины, социального педагога Сердюк Валерии, заведующей учебной частью Гавриловой Олеси посетили на обзорной экскурсией г. Валдай. В ходе поездки студенты познакомились с экспозицией Музея колоколов, узнали историю появления валдайского колокольчика, попробовали себя в роли звонарей.
В ходе обзорной экскурсии студенты остановились у мемориального комплекса с Вечным огнем в центре города Валдай на месте захоронения героев Великой Отечественной войны у могилы Васильева Николая Григорьевича, командира 2-й Ленинградской партизанской бригады, Героя Советского Союза. Эта бригада начала свое формировании в здании, где сейчас расположен Старорусский политехнический колледж. Студенты и преподаватели почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

На Сельвицком острове наша группа посетила знаменитый Иверский мужской монастырь. Участники экскурсии насладились великолепной природой удивительного края, осмотрели значимые достопримечательности, получили яркие впечатления и новые знания.

Старорусский политехнический колледж