Новости

27.05.2021  Представители НовГУ посетили «123 Авиационный ремонтный завод»

26 мая 2021 года представители двух структурных подразделений Новгородского государственного университета: Политехнического института НовГУ и Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ: Сапожков Сергей, директор Политехнического института НовГУ, Алексеева Марина, директор Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ, Воронина Екатерина, заместитель директора и Чегодаева Ирина, преподаватель колледжа , посетили градообразующее предприятие региона «123 Авиационный ремонтный завод».

Предприятие является основным работодателем для выпускников колледжа по специальности Технология машиностроения, базой практической подготовки студентов. На предприятии трудятся выпускники Политехнического института и Старорусского политехнического колледжа НовГУ. Представители НовГУ ознакомились с музейной экспозицией, посмотрели видеоролики о предприятии, побывали в ремонтном цехе и приняли участие в обсуждении перспективных направлений сотрудничества и подготовки кадров для предприятия, которое проходило в инженерно-техническом центре. Со стороны предприятия в обсуждении приняли участие: Злобин Виталий, заместитель главного инженера – главный технолог, Аргунов Арсен, начальник инженерно-технического центра, Никифоров Александр, начальник отдела охраны труда и технического надзора, Даниленко Иван, заместитель главного технолога и Александрова Тамара, ведущий инженер по подготовке кадров.

В ходе встречи, Злобин Виталий рассказал о серьезной потребности предприятия в специалистах авиационного профиля и инженерно-технических кадрах для создаваемого инженерно-технического центра. Александрова Тамара в своем выступлении обозначила потребность предприятия в операторах станков с числовым программным управлением. Сапожков Сергей, директор института, рассказал об обновлении материально-технической базы лабораторий института, наличии бюджетных мест для подготовки будущих инженеров и возможности внесения изменений в вариативную часть образовательных программ с учетом потребности предприятия. Алексеева Марина, директор колледжа рассказала о преемственности образовательных программ среднего профессионального и высшего образования. Выпускники колледжа по специальности «Технология машиностроения» имеют возможность продолжить обучение в НовГУ по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в заочной форме обучения, по индивидуальному плану.

Новости ИПТ