27.05.2021  Представители структурных подразделений НовГУ посетили градообразующее предприятие 123 Авиационный ремонтный завод

26 мая 2021 года представители двух структурных подразделений Новгородского государственного университета: Политехнического института НовГУ и Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ: Сапожков Сергей, директор Политехнического института НовГУ , Алексеева Марина, директор Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ, Воронина Екатерина, заместитель директора и Чегодаева Ирина , преподаватель колледжа , посетили градообразующее предприятие региона «123 Авиационный ремонтный завод»: Предприятие является основным работодателем для выпускников колледжа по специальности Технология машиностроения, базой практической подготовки студентов. На предприятии трудятся выпускники Политехнического института и Старорусского политехнического колледжа НовГУ. Представители НовГУ ознакомились с музейной экспозицией, посмотрели видеоролики о предприятии,побывали в ремонтном цехе и приняли участие в обсуждении перспективных направлений сотрудничества и подготовки
кадров для предприятия, которое проходило в инженерно-техническом центре. Со стороны предприятия в осуждении приняли участие: Злобин Виталий, заместитель главного инженера- главный технолог , Аргунов Арсен, начальник инженерно- технического центра, Никифоров Александр, начальник отдела охраны труда и технического надзора, Даниленко Иван, заместитель главного технолога и Александрова Тамара, ведущий инженер по подготовке кадров . В ходе встречи Злобин Виталий рассказал о серьезной потребности предприятия в специалистах авиационного профиля и инженерно- технических кадрах, для создаваемого инженерно- технического центра. Александрова Тамара в своем выступлении обозначила потребность предприятия в операторах станков с числовым программным управлением. Сапожков Сергей , директор института рассказал об обновлении материально- технической базы лабораторий института наличии бюджетных мест для подготовки будущих инженеров и возможности внесения изменений в вариативную часть образовательных программ с учетом потребности предприятия. Алексеева Марина, директор колледжа рассказала о преемственности образовательных программ среднего профессионального и высшего образования. Выпускники колледжа по специальности Технология машиностроения имеют возможность продолжить обучение в НовГУ по специальности Конструкторско- технологическое обеспечение машиностроительных производств по заочной форме обучения по индивидуальному плану.

Старорусский политехнический колледж