Новости

26.05.2021  28.05.2021 Профессор Санкт-Петербургского института культуры проведёт в НовГУ мастер-класс по публичной речи

 

28 мая в Гуманитарном институте НовГУ пройдут встречи с профессором Санкт-Петербургского института культуры Ольгой Марченко и издателем журнала «Невечерний свет/Infinite» Владимиром Хохлевым.

Ольга Марченко проведёт мастер-класс по публичным выступлениям. Профессор СПбГИТ около 30 лет занимается изучением проблем риторики, проводит занятия по речевому мастерству в вузах. Ольга Марченко в качестве ведущей принимала участие во многих концертных, праздничных и торжественных программах в разных регионах России.

«Искусство ведущего — отдельное мастерство, — говорит в интервью порталу Hohlev.ru профессор СПбГИТ. — В мою профессию входят постановка дыхания и голоса, занятия техникой речи, интонационными выразительными средствами, снятие психофизического зажима, преодоление волнения и так далее».

Владимир Хохлев представит журнал «Невечерний свет/Infinite» и прочитает свои стихи. Автор также возглавляет портал Hohlev.ru. В прошлом издавал литературный журнал «Бег». В 2009 году Владимир Хохлев уже выступал в Новгородском университете.

Мастер-класс Ольги Марченко начнётся в 12:00. Встреча с Владимиром Хохлевым запланирована на час дня.

Оба мероприятия пройдут в холле актового зала Гуманитарного института НовГУ.

 

Служба новостей Новгородского университета

Литературный клуб