24.05.2021  В Политехническом колледже прошел концерт "Споемте, друзья"

Цель-

• Ø включение молодежи в социально-значимую культурнуюдеятельность;
  • Ø пропаганда значимости победы народа России в ВеликойОтечественной войне.

Задача-

• Ø формирование у молодежи чувства высокого патриотического сознания, верности своему Отечеству, уважения к героической истории и воинской славы Отечества;
  • Ø совершенствование исполнительского мастерства участников;
  • Ø создание высокохудожественного репертуара гражданско-патриотической и исторической тематики, повышение интереса к музыкальному наследию военной тематики;
  • Ø выявление талантливых исполнителей, поддержка и стимулирование творческой активности молодежи.

Заботясь о культурном и нравственном воспитании наших подростков, молодежи и воинов, мы обязаны делать ставку на нетленные духовные ценности своего народа, его армии, его родного Отечества.

Современные популярные песни о России, о мощи нашей страны, красоте природы мы, конечно, можем услышать, хотя их к сожалению не так много. Наше поколение, не знавшее войны, голода, холода, стройотрядов, больших строек на которые по призыву партии ехала молодёжь не думает о том, что мощь и процветание нашей страны – это заслуга наших бабушек, дедушек работавших, воевавших не покладая рук подчас в нечеловеческих условиях.

В концертной программе  принял участие студент Политехнического колледжа НовГУ – ИВАН КАЗАЧЕНКО.

В его исполнении прозвучали песни :

• Ø «Три танкиста»

музыка - Дмитрия Яковлевича Покрасс, слова – Бориса  Савельевича  Ласкина

• Ø « Гимн российской молодежи»

Музыка и слова  Андрея Поливцева.

Политехнический колледж