21.05.2021  Выездное практическое занятие в КФХ «Нова Русса» Старорусского района

В минувший четверг 20.05.2021 состоялось выездное практическое занятие в Старорусский район, деревню Гостеж, в КФХ «Нова Русса». Подробную экскурсию по хозяйству провел технолог сельскохозяйственного производства, выпускник Института сельского хозяйства и природных ресурсов, Бятов Сергей Анатольевич. На занятие выехали студенты 2 и  3 курсов направления подготовки Агрономия, 1 курса магистратуры направления подготовки Зоотехния, 2 курса направлений подготовки Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Землеустройство и кадастры.

Данное  хозяйство ориентировано на получение экологически чистой продукции. Сергей Анатольевич показал системы содержания сельскохозяйственной птицы (кур, перепелок, индюков), овец романовской породы, кроликов мясных пород, свиней монгольской породы. Студентам посчастливилось увидеть стрижку овец. Показали принципы работы электропастуха, продемонстрировали новую сельскохозяйственную технику. Рассказали о заготовке экологически чистых кормов, о планах на будущее. Студенты всех курсов не стеснялись задавать вопросы и были очень активными.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции