Новости

04.05.2021  Ассоциация выпускников НовГУ планирует вовлекать работодателей в менторские программы для студентов

В «Точке кипения» состоялась первая стратегическая сессия, посвящённая формированию образа Ассоциации выпускников НовГУ. В обсуждении участвовали будущие выпускники и преподаватели. К дискуссии привлекли и работодателей, окончивших Новгородский университет, — представителей компаний в сфере IT, маркетинга, дизайна, юриспруденции, педагогики, государственной службы.

— Цель сессии — понять, чем ассоциация может быть полезна каждому из них, что они могут предложить сами, — подчёркивает и.о. директора ассоциации выпускников НовГУ Анастасия Зарецкая. — Будущие выпускники рассказали, что хотели бы узнавать через ассоциацию о возможностях трудоустройства, стажировок — всего, что касается карьерного развития.

Уже трудоустроенные участники ассоциации готовы помогать молодым специалистам с дипломом НовГУ проходить адаптацию на новом месте. Работодатели заявили, что в ближайшем будущем возможен запуск менторских программ — специалисты компаний будут курировать перспективных студентов с первых курсов, привлекать их на практику и корпоративное обучение.

Ассоциация выпускников планирует разрабатывать для членов и партнёров «бонусные программы», которые позволят увеличить узнаваемость и эффективность объединения.

— Это могут быть скидки на дополнительное профессиональное образование для выпускников, доступ к эксклюзивной информации о вакансиях, — отмечает Анастасия Зарецкая.

Ассоциация выпускников НовГУ появилась в начале 2021 года. Для её членов разработана программа мероприятий для развития индивидуальной карьерной траектории. Участников обучают эффективно вести переговоры, деловую переписку, взаимодействовать с партнёрами и руководством.

 

Служба новостей Новгородского университета