29.04.2021  В помощь дипломному и курсовому проектированию

Уважаемые студенты!

Библиотека окажет вам помощь в подборе информации и  литературы по дипломному и курсовому  проектированию, методике выполнения и оформления выпускной квалификационной работы. Вы можете воспользоваться как книжным фондом библиотеки, так и полнотекстовыми электронными информационными ресурсами, находящиеся на сайте библиотеки, такие как: ЭБС Лань, Юрайт, IPR books, «Консультант студента» для медицинских специальностей, электронный читальный зал БиблиоТех

См. https://portal.novsu.ru/dept/1114/

Для технических специальностей на абонементе (ауд. 1204, ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) в помощь студентам-дипломникам оформлена книжная выставка «Курсовое и дипломное проектирование», на которой представлены книги по данной проблеме:

- Автомобильные двигатели: курсовое проектирование: учебное пособие для студентов вузов / Под ред. М. Г. Шатрова. – М., 2014. –256 с. - (Сер. Бакалавриат). Приведена методика классического теплового расчета двигателя, необходимая справочная информация, обеспечивающая работу над проектом.

- Выпускная квалификационная работа бакалавра: учебно-методическое пособие / авт.-сост. В. А. Попов; Нов ГУ имени Ярослава Мудрого. – Великий Новгород, 2021. – 35 с.

В пособии рассмотрены положения, порядок выполнения и оформления выпускной работы. Даны рекомендации по выполнению разделов выпускной работы, графической части и порядка подготовки к защите. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 29.03.04 – «Технология художественной обработки материалов»

- Кирнев А. Д. Организация в строительстве. Курсовое и дипломное проектирование: учебное пособие / Ф. Д. Корнеев. – 3-е изд., стер. – СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2020. – 527 с. https://e.lanbook.com/book/132258

Излагается методика выполнения курсового или дипломного проектов по организации в строительстве. Приводятся необходимые нормативно-справочные материалы. Предназначено для студентов, преподавателей вузов.

Основы дипломного проектирования: учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент» / Под ред. Н. А. Платоновой. – М., 2016. – 272 с.

Основы конструирования электронных средств: методические указания по выполнению курсового проекта для студентов направления подготовки 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» / сост. И. С. Осипова, Р. В. Петров, А. С. Татаренко; НовГУ имени Ярослава Мудрого. – Великий Новгород, 2021. – 115 с.

В методических указаниях даны рекомендации по содержанию и комплектованию курсового проекта.

Скворцов Ю. В. Организационно-экономические вопросы в диплом6ном проектировании: учебное пособие. – М., 2014.

В помощь студентам инженерных специальностей вузов в выполнении организационно-экономической части дипломных проектов и другие.

Материал подготовила гл. библиотекарь З.М. Надточей

Bозврат на страницу новостей