28.04.2021  VI Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы источниковедения" в Беларуси

23-24 апреля на базе ВГУ им. П. М. Машерова (Витебск, Республика Беларусь) прошла VI Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы источниковедения". В работе конференции приняли участие сотрудники и студенты кафедры всемирной истории и международных отношений.
В дистанционном формате представила свой доклад "Архивное наследие немецкого ордена в Ливонии и проблемы его изучения" д.и.н., профессор КВИМО М. Б. Бессуднова.
Лично представили свои работы ведущий научный сотрудник НИЦ НовГУ Е. М. Попова с темой "Источниковая база Новгородской смуты: опыт исследования и перспективы".
С докладом "Коллекция писем фогтов Нарвы из Таллиннского городского архива: проблемы источниковедческого анализа" выступила младший научный сотрудник НИЦ НовГУ, аспирант 1-го курса В. А. Якунина.
Младший научный сотрудник, магистрант 2-го курса А. В. Ушаков представил исследование по теме "К вопросу об идентификации "новгородских гостей" Любека в ганзейских источниках".

В работе конференции очно и в Zoom-формате приняли участие более 200 участников из различных стран. Сборник материалов уже опубликован и доступен на кафедре ВИМО.

 

Кафедра всемирной истории и международных отношений Центр сотрудничества со странами Северной Европы и Балтии


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей