Новости

25.04.2021  Участие Российско-Германской академии непрерывного образования в мероприятиях "Дня немецкого языка"

 

24 апреля 2021 Российско-Германская академия непрерывного образования приняла участие в мероприятиях «Дня немецкого языка» в рамках 18-ой Недели Германии в Санкт-Петербурге.

В программу были включены темы, связанные с изучением немецкого языка, подготовкой к экзаменам, обучении в Германии, а также культурные и страноведческие темы.

Мероприятия начались с приветственного слова Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Стефано Вайнбергера. 

В пяти сессионных залах студенты пообщаться с экспертами и прослушали доклад на тему «Диалекты как вызов для студентов-германистов», побеседовали с носителем немецкого языка в разговорном клубе «Немецкий за чашкой чая».  

Обменялись опытом с другими участниками. Прослушали лекцию и посмотрели видеодоклад, подготовленный немецкой школой «Методы преподавания немецкого языка», посетили мастер-класс для детей и их родителей «Немецкий детский онлайн-университет KINDERUNI и JUNIORUNI», студенты РГА посетили информационное мероприятие ДААД «Как стать студентом и поступить в немецкий вуз?».

Кроме того слушатели РГА побывали на пробном уроке немецкого языка, организованном Русско-немецким центром встреч.  

На виртуальной сцене была представлена красочная культурная программа для всей семьи. Кукольный театр Хемница представил театральную постановку «Дикие лебеди» Томаса Браша по сказке Г.Х.Андерсена, а для молодежи был организован показ фильма международного кинофестиваля SCHLiNGEL "Фритци - чудесная история о воссоединении Германии". 

РГА