Новости

22.04.2021  Темпы жилищного строительства и экологизацию АПК обсудили на международной конференции в НовГУ

В Институте экономики, управления и права НовГУ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития». На пленарном заседании выступили учёные из России, Монголии и Азербайджана.

Декан экономического факультета Тувинского университета Вячеслав Севек, консультант Всемирного банка Херел Наксыл и доцент Университета финансов и экономики Улан-Батора (Монголия) Амарсанаа Бор рассказали о результатах исследования процессов жилищного строительства в регионах России. Исследователи отметили постепенный рост отрасли.

Результаты исследований в сфере экономики и экологизации АПК представили Профессор Юрий Левин и доцент Андрей Волков из МГИМО и профессор Галина Фомина из РАНХИГС.

Анна Рожкова из Псковского госуниверситета рассказала о создании платформенной модели международных научных исследований. Кроме того, участники дискуссии обсудили развитие совместных проектов в области экономической безопасности.

Ряд докладов был посвящён перспективам цифрового развития внешнеэкономической деятельности, диджитализации общественного транспорта и другим актуальным темам.

Конференция прошла в онлайн-формате. Материалы выступлений участников включат в сборник трудов конференции. Предполагается, что он войдёт в базу РИНЦ.

Служба новостей Новгородского университета