Новости

21.04.2021  В институте Экономики, управления и права состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития».

На пленарном заседании были заслушаны научные доклады и результаты научных исследований учёных из Монголии и Азербайджана, Москвы, республики Тува, Пскова, Владимира и других организаций, включая Всемирный банк.

Например, декан экономического факультета Тувинского государственного университета Вячеслав Севек, консультант Всемирного банка Херел Наксыл и доцент университета финансов и экономики г. Улан-Батора (Монголия) Амарсанаа Бор рассказали о результатах исследования процессов жилищного строительства в регионах России, отметив его пусть и не всегда и везде постоянный рост. Профессор Юрий Левин и доцент Андрей Волков из Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел России, а также профессор Галина Фомина из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации много лет занимаются проблемами этики предпринимательства и избрали конференцию платформой для публичного освещения результатов своих исследований в сфере экономики и экологизации сельского хозяйства.

 Доклад Анны Рожковой (Псковский государственный университет) о создании платформенной модели международных научных исследований инициировал со стороны топ-менеджмента института Экономики, управления и права приглашение к рассмотрению возможностей совместных проектов в области экономической безопасности.

 Ряд докладов был посвящён перспективам цифрового развития внешнеэкономической деятельности, прогнозированию региональной системы предпринимательства, диджитализации общественного транспорта и другим не менее актуальным темам, затрагивающим не только процессы цифровой трансформации и проектной деятельности, но и фундаментальные системы – инновации и непрерывное развитие. При этом участники конференции отметили её всеобъемлющее название, позволяющее генерировать идеи и предложения, выстраивать гипотезы и модели абсолютно по всему набору элементов региональной социально-экономической системы.

 Конференция прошла он-лайн (Zoom). Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника научных статей. Сборнику будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББК и ISBN, DOI (постатейные), сборник будет размещен в научной электронной библиотеке eLIBRARY.ru с целью индексирования в базе РИНЦ.

Кафедра технологий управления