20.04.2021  30 студентов Новгородского университета пришли сдать кровь в национальный День донора

В Великом Новгороде проходит Неделя донорства. В ней активно участвуют студенты Новгородского университета.

Инициаторами проведения Недели донорства выступают региональное отделение «Союза машиностроителей России» и областная станция переливания крови.

Организаторы обратились в НовГУ с просьбой поддержать акцию. На призыв откликнулись студенты.

— Представители студенческого сообщества ходят сдавать кровь регулярно, — говорит начальник управления молодёжной политики университета Геннадий Зеленкин. — В основном, донорами становятся представители общественных объединений студентов — РСО, студсоветов, Волонтёров-медиков.

Сегодня сдать кровь пришло 30 студентов НовГУ.

Неделя донорства проходит с 19 по 23 апреля. Она приурочена к национальному Дню донора. Праздник отмечается 20 апреля.