Новости

20.04.2021  Профессора ИЭУП участвуют в международном симпозиуме.

Сегодня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проходит Международный научно-практический симпозиум «Маркетинг под прицелом: образование, наука, воспитание, бизнес», посвящённый 90-летию СПбГЭУ, 80-летию профессора Г.Л.Багиева, 30-летию кафедры маркетинга и 20-летию НП «Гильдия Маркетологов».

НовГУ и СПбГЭУ связывают давние партнёрские отношения, защиты диссертаций, институт оппонирования, совместные проекты в сфере науки и образования. Поздравительный адрес к юбилею профессора Багиева Г. Л. и его научной школы, с которой тесно сотрудничает НовГУ прислал проректор по научной работе и инновациям, профессор Ефременков А.Б.  

Симпозиум посвящён решению основных проблем и задач, стоящих перед современным маркетингом, среди которых самостоятельность маркетинга как отдельного научного направления, тренды в подготовке smart-маркетологов, развитие концепции маркетинга здравого смысла в системе создания и потребления ценности, вызовы со стороны глобальных инфокорпораций и многие другие. 

Заведующий кафедрой технологий управления НовГУ, д.э.н., профессор Омаров М.М. представил свой научный доклад «Цифровой маркетинг: стратегическое развитие и тактические действия предпринимательских структур на рынке». Примечательно, что у Магомеда и Натальи Омаровых научным консультантом по докторским диссертациям выступил юбиляр симпозиума, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный экономист РФ, д.э.н, профессор Багиев Георгий Леонидович, с новгородские студенты-маркетологи изучают профильные дисциплины по учебниками Георгия Багиева и его коллег.

ИЦЭУС