20.04.2021  Миссию международного, гражданского и уголовного права обсудят на международной конференции в НовГУ

21 апреля на юридическом факультете НовГУ пройдёт международная научная конференция «Миссия права 2021».

Как отмечают организаторы, её проблематика отражает особую роль права в условиях современного мира. Учёные и студенты обсудят, как социальные изменения, развитие технологий и другие тренды влияют на правовую сферу.

На пленарном заседании выступят ведущие исследователи юриспруденции из НовГУ, а также из Витебского и Гродненского университетов. Белорусские вузы выступают соорганизаторами конференции.

Участниками дискуссионных сессий станут магистранты. Их выступления распределены по трём тематическим трекам. Дискуссионные сессии будут посвящены изменениям в государственных правовых системах и международном праве, развитию гражданского законодательства и состоянию уголовного права.

Конференция «Миссия права» проходит ежегодно.