20.04.2021  Занятия будущих юристов со школьниками продолжаются

12 апрлея на базе Школы № 36 студенты-юристы провели урок по трудовому праву для старшеклассников из блока "Я - работник” на тему "Регулирование труда несовершеннолетних.

Студентки юридического факультета Загаева Мадина, Данилова Ксения и Мясникова Виктория рассказали ребятам об объеме прав и обязанностей несовершеннолетних в трудовых отношениях. Будущие школьники узнали, какими нормативными актами регулируется труд несовершеннолетних, какие существуют способы защиты нарушенных трудовых прав, в какие сроки и куда можно обратиться за их защитой.

Куратором занятия выступила доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Рязанова Наталья Валентиновна.

Цикл занятий для школьников продолжает проек "Живое право" на юридическом факультете НовГУ.

ИЦЭУС Факультет юридический