17.04.2021  «Ядро русской книжной культуры — к цифровизации российского литературного наследия»: вебинар от «Директ-Медиа»

Уважаемые коллеги!

Библиотека обращает Ваше внимание и приглашает19 апреля в 12:00 к участию в бесплатном вебинаре

«Ядро русской книжной культуры — к цифровизации российского литературного наследия».

С содержанием и организацией коллекции познакомит генеральный директор издательства «Директ-Медиа» Константин Костюк.

Коллекция «Книжное ядро русской культуры» – это результат 20-летней работы издательства «Директ-Медиа» по оцифровке классических трудов, это не просто сборник школьной или университетской программы, а обширная коллекция из более чем 70000 фундаментальных книг, которые определили современный интеллектуальный ландшафт.

В коллекцию вошли ключевые русские журналы, исторические документы, политические и философские трактаты, художественная классика, детская литература. Произведения классиков будут также доступны в формате аудиокниги. В коллекции присутствуют ноты, музыкальные произведения.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://events.webinar.ru/6764759/8032605

Если будет необходимость в более детальном ознакомлении с контентом коллекции, библиотека, по согласованию с Вами, определит сроки тестового доступа.

Библиотека ждет Ваших отзывов о содержании, качестве, актуальности контента, комфортности работы с коллекцией.

Контакты:

Алла Анатольевна Воронова, зав. отделом ОИРТ НБ: E-mail: Alla.Voronova@novsu.ru

Информация подготовлена НБ НовГУ  на основании материалов ООО «Директ-Медиа»