Новости

17.04.2021  18-ая Неделя Германии в Санкт-Петербурге пройдёт с 22 по 29 апреля в рамках Года Германии в России. Российско-Германская академия непрерывного образования по традиции примет в ней активное участие.

24 апреля с 12:00 до 17:00 пройдет День немецкого языка!

В этот день речь пойдет обо всём, что связано с изучением немецкого языка: языковых тестах, подготовке к экзаменам, обучении в Германии, а также о культурных и страноведческих темах на примере федеральной земли Саксония.

На образовательной выставке Гёте-институтГерманская служба академических обменов (DAAD)Русско-немецкий центр встреч (drb)Немецкая школаЦентральное управление по делам немецких школ за рубежом (ZfA), постараются ответить на все интересующие вас вопросы. 

В пяти сессионных залах вы сможете пообщаться с экспертами, обменяться опытом с другими участниками, а также сделать первые шаги в изучении немецкого языка на пробных уроках. На виртуальной сцене будет представлена красочная культурная программа для всей семьи, включающая в себя представление кукольного театра, показ молодежного спектакля, фильм для детей и актуальную туристическую информацию о Германии.

Регистрируйтесь и бронируйте билеты (бесплатно)!

Программа мероприятий здесь: https://hopin.com/events/tag-der-deutschen-sprache

РГА