Новости

16.04.2021  Студенты и преподаватели ФЮР принимают участие в работе дискуссионной площадки «LEGALTECH в юридическом образовании: PRO&CONTRA»

24 марта 2021 года студенты юридического факультета и преподаватели кафедры гражданского права и процесса принимают участие в работе дискуссионной площадки на тему: «LEGALTECH в юридическом образовании: PRO&CONTRA», которая организована на базе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .

Мероприятие организовано кафедрой практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Центром «PRO.Образование» в рамках нового проекта: «Legaltech в юридическом образовании».

Мнения о роли и значении Legaltech анализируют более 150 представителей образовательных организаций, а также представителей юридического сообщества и компаний разработчиков программных продуктов. 

В ходе дискуссионной площадки обсуждаются цифровые компетенции выпускника юридического вуза, формы реализации обучения Legaltech в юридических вузах, совместные проекты вендоров и образовательных организаций в подготовке юридических кадров для цифровой экономики и программы дополнительного профессионального образования в этой сфере для преподавателей юридических вузов.

 

 

Институт экономики, управления и права Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса

Противодействие коррупции