Новости

16.04.2021  В Политехническом колледже прошла игра Росквиз.

В Политехническом колледже прошла игра "Росквиз". Организаторами игры выступили представители городского отделения "МГЕР". Участники продемонстрировали прекрасную командную работу, слаженно отвечая на вопросы, и показали хороший уровень знаний.

Напомним, «РосКвиз» - это смесь популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игра состоит из пяти тематических раундов. На обсуждение каждого вопроса дается 60 секунд. При этом пользоваться интернетом строго запрещено. Чтобы победить, участникам необходимо обладать не только эрудицией и смекалкой, но и умением работать в команде.

В игре принимали участие студенты первого курса, которые были разделены на 7 команд. От каждой группы предстателями выступили 5 человек группы, имеющих наиболее глубокие знания в области космонавтики.

Игра была построена в форме викторины и состояла из нескольких раундов, где на часть вопросов предлагались готовые ответы, а на часть вопросов участникам игры необходимо было предоставить свои, принятые в обсуждении командой, варианты ответов. В ходе игры участники показали обширные знания в области космонавтики и истории космоса нашей страны, что для нас является предметом особой гордости.

Борьба за третье место оказалась самой горячей, ведь на него претендовали две команды. Дополнительный тур выявил лучшую команду, и поэтому итоги таковы:

1 место команда "Протон"- группа 0951, специальность Компьютерные системы и комплексы;

2 место команда "Розетта" - группа 0904, специальность Программирование в компьютерных системах;

3 место команды "2045"- группа 0911, специальность Графический дизайнер.

Поздравляем победителей!

Политехнический колледж