Новости

15.04.2021  Антоново станет площадкой всероссийской выставки фотографий Байкала, в которой участвует студент НовГУ

19 апреля в Гуманитарном институте откроется выставка «Байкал для каждого». Среди участников проекта – студент НовГУ Сергей Доржиев. В феврале он провёл пять дней на фотопленере для молодёжи на берегу Байкала.

Работы второкурсника кафедры журналистики НовГУ прошли отбор. Всего в нём участвовало 546 авторов. Фотопленер «Байкал для каждого» объединил 50 человек со всей России — 40 фотографов, пять видеографов и пять travel-блогеров. У фотографов была задача показать красоту и самобытность самого глубокого озера в мире и повысить интерес к путешествиям на Байкал. Участники побывали в шести фототурах, узнали про природу и культуру Иркутска и Байкала.

Работы Сергея Доржиева будут представлены не только на выставке в Гуманитарном институте НовГУ, но и в других регионах России. 

— Фотопленэр включал в себя и образовательную часть. Профессиональные фотографы и travel-блогеры рассказывали о фотографии и путешествиях: как делать уникальные снимки. Также опытом делились и другие участники фотопленэра: показывали свои работы и медиа-проекты, — рассказал Сергей Доржиев.

Фотовыставка откроется одновременно в 43 регионах и 50 городах России, из которых прибыли участники. Комплект фотографий для каждого региона уникален: в него входит 29 работ разных авторов.

Офлайн-выставки в регионах сопровождаются выставкой в онлайн-формате. Экспозиция будет доступна на сайте фотопленера «Байкал для каждого». В нее войдут работы участников и материалы, собранные во время экспедиции, также предусмотрены разделы с персональными экспозициями.

Проект финансируются за счёт грантовых и спонсорских средств.

Выставка в Гуманитарном институте НовГУ будет работать с 19 апреля по 19 мая 2021 года.

Служба новостей Новгородского университета