15.04.2021  Новгородские «Кадры будущего для регионов» презентовали свой проект в Госдуме РФ

14.04.2021 лидер инициативы «Кадры будущего для регионов», студентка кафедры НДОиСУ Мария Иванова (гр. 0251) представила в Москве проект своей команды «Волевая молодежь».
Презентация проекта прошла в Государственной Думе РФ во время совещания по реализации всероссийской акции «Герои регионов».
«Новгородчина славится героическими поступками подростков, которые рисковали собственной жизнью ради спасения чужой. Однако в общей массе у молодежи происходит подмена понятия «герой»: на первый план выходят супер-герои из «вселенной» Marvel. Именно это мы хотели исправить», - рассказала на совещании Мария Иванова.
В 2020 году команда Марии разработала иллюстрированный журнал о детях-героях Новгородской области под названием «Герои 18-». В журнале ребята описали истории подвигов новгородских детей в наше время и во времена Великой Отечественной войны. Идея этого проекта появилась во время работы летней «Губернаторской школы». Наставником ребят выступила Ирина Чадина, заместитель министра спорта и молодежной политики Новгородской области.

Министерство образования Новгородской области

КНДО