13.04.2021  Будущие учителя начинают осваивать VR-технологии

Для студентов четвёртого курса кафедры технологического и художественного образования провели занятие по технологиям виртуальной и дополненной реальности. Знакомство с VR планируют постепенно совмещать с основной программой подготовки будущих учителей.

Занятие прошло в лаборатории виртуальной и дополненной реальности Центра ассистивных технологий и технических средств реабилитации. Студенты познакомились с приложениями, которые в перспективе можно использовать на уроках технологии в школе. В частности, это позволит знакомить школьников с реалистичными моделями объектов, которые они должны изготовить на уроках.

— Мы очень заинтересованы в том, чтобы новые цифровые инструменты осваивались будущими педагогами в процессе обучения, — отметила профессор кафедры технологического и художественного образования Ирина Донина. — Пока речь о внеучебном процессе, но в перспективе они могут войти и в основную образовательную программу. Взаимодействие различных подразделений НовГУ – кафедр, лабораторий, Дома научной коллаборации – в этом смысле могло бы дать очень существенный результат. Современные учителя должны уметь использовать инструменты виртуальной и дополненной реальности, работать с чат-ботами.

Многие из участвовавших в занятии студентов во время пандемии работали в школах Новгородской области. В частности, они помогали учителям работать с дистанционными технологиями.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей