13.04.2021  НовГУ будет готовить турменеджеров совместно с Академией туризма и международных отношений

Новгородский университет заключил соглашение о сотрудничестве с Академией туризма и международных отношений. Договор оформили на XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет-2021» в Москве.

— Мы планируем совместно проводить исследования, студенческие стажировки и обмен преподавателями, — рассказала профессор кафедры экономики Наталья Омарова. — Начало сотрудничества с Академией является важным шагом для НовГУ в развитии международных отношений, академической мобильности и обмена опытом в сфере туризма.

На «Фабрике процессов» Новгородского университета в ближайшее время начнётся обучение менеджеров в сфере туризма. Программа рассчитана на студентов, владельцев турагентств, начинающих специалистов отрасли. Сейчас идёт набор в группу для обучения.

Академия туризма и международных отношений существует с 1999 года. Около 20 лет АТиМО проводит международные научные конференции по проблемам туризма и экологии при поддержке ЮНЕСКО. Академия сотрудничает с вузами Америки, Швейцарии и Германии.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей