Новости

12.04.2021  «Школа цифровых технологий» ИПТ в рамках Дней науки и инноваций

8.04 2021 года в Политехническом институте состоялись мастер-классы по 3D моделирования и виртуальной и дополненной реальности (VR/AR).  Мастер-классы проводили преподаватели и студенты Политехнического института, а также сотрудники лаборатории «Прототипирования». Мастер-классы и демонстрации работ школьников и студентов по 3D моделирования были организованы с поддержкой Новгородского отделения ООО "Союз машиностроителей России".

В мастер-классе приняли участие ученики 10-11 классов из МАОУ «СОШ №22» и МАОУ «СОШ № 9». В ходе мастер-классов ученики – будущие студенты ознакомились с образовательной робототехникой, развитие логического и алгоритмического мышления и навыков, анализ готовой программы по поведению робота. Новгородское отделение ООО "Союз машиностроителей России" выручил памятные подарки участникам и организатором.

Участники мастер-класса почувствовали себя цифровым скульптором: создали 3D-модель собственного уникального персонажа. Технологии виртуальной реальности позволили участникам полностью погрузиться в процесс и максимально полно взаимодействовать со своей моделью: обходить её, перемещать и изменять. Каждый шаг создания трёхмерной модели разъяснили ведущие, а участники повторяли вслед за ним. В итоге у каждого получилось свой неповторимый персонаж.

Новости ИПТ