12.04.2021  Представители НовГУ приняли участие в международной конференции по правам человека

10-11 апреля 2021 г. в Университете Адамас (Колкатта, Индия) проходила международная он-лайн конференция "Global Ramifications of International Human Rights: Challenges & the Way Forward".

По приглашению организаторов конференции Валентина Грохотова, заместитель декана юридического факультета НовГУ, заведующая кафедрой всемирной истории и международных отношений, выступила соруководителем одной из секций конференции, а также выступила с докладом "Защита права на жизнь в практике ЕСПЧ по делам из РФ". На конференции свои доклады представили и студенты Института экономики, управления и права НовГУ Алина Субботина ("Конституционная реформа в России и права человека") и Мария Чебан ("Реализация принципа гендерного равенства в России"). Организаторы конференции отметили глубину содержания докладов и высокий уровень владения английским языком выступающими. 

Отметим, что Университет Адамас уже не первый раз приглашает представителей НовГУ принять участие в организуемых им международных конференциях. В декабре 2020 г. состоялась конференция по вопросам образования в условиях пандемии, в которой также принимали участие преподаватели и студенты НовГУ. 

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей