09.04.2021  Три проекта студентов университета прошли в финал международного конкурса «Деловая Евразия»

22 проекта студентов российских и зарубежных вузов прошли отбор в финал международного конкурса молодёжных бизнес-идей «Деловая Евразия». Авторами трёх из них являются студенты Новгородского университета.

Финалистами стали команды первокурсников «Книжники Ярослава» и CapsLock, а также студент четвёртого курса кафедры отраслевого менеджмента Вячеслав Петров.

«Книжники Ярослава» хотят открыть в Великом Новгороде школу анимации. Недавно проект занял первое место на университетском конкурсе «PRO.Научный элемент». На нём оценивали уровень исследовательской проработки инициатив студентов.

CapsLock развивает идею трансформации современной библиотеки в пространство для учебного коворкинга. Участники команды второго апреля приняли участие в форуме «Время возможностей». На нём студентов учили реализовывать социальные проекты.

Вячеслав Петров занимается созданием онлайн-центра детского развития «Когниум». С его помощью можно будет определять таланты ребёнка.

— В финале конкурса проекты получат оценку международного экспертного сообщества, — говорит директор Школы проектного обучения НовГУ Наталья Федотова. — Также команды могут рассчитывать на образовательно-консультативную поддержку и содействие в привлечении инвестиций.

Проекты «Книжников Ярослава» и CapsLock к конкурсу помогали готовить менеджеры проектов Школы проектного обучения НовГУ Марина Коновалова и Ольга Трезорова. Наставником обеих команд является доцент кафедры отраслевого менеджмента Александр Бобок.

Финал конкурса станет частью Евразийского экономического форума молодёжи. Его с 20 по 22 апреля примет Екатеринбург.