Новости

09.04.2021  Учителя начальных классов обсудили возможности применения VR в обучении

Будущие учителя начальных классов и студенты кафедры информационных технологий и систем приняли участие в работе круглого стола "Виртуальная реальность. Проблемы разработки и применения". Мероприятие прошло в Лаборатории "AR/VR" в рамках Дней науки и инноваций НовГУ.
Организаторами круглого стола выступили доцент кафедры НДОСУ Алексеева О.В., заведующий кафедрой ИТИС Петров Р.В. и Бурцева Д.Я., заведующая лабораторией АR/VR НовГУ.

На мероприятии будущие программисты Чалый Сергей и Зарманбетов Эмиль поделились опытом разработки квеста с головоломками в виртуальной реальности "Exuma".
Студенты - педагоги начальных классов Шмелёва Арина, Алексеева Надежда и Лаптева Екатерина рассказали как об опыте использования приложений виртуальной реальности в профориентационной работе с детьми и обучении английскому языку.
Доцент кафедры начального, дошкольного образования и социального управления Алексеева Ольга познакомила участников круглого стола с результатами опроса школьных учителей о возможностях применения технологий виртуальной реальности в образовании.
Все участники мероприятия согласились о необходимости продолжения сотрудничества по разработке и изучению образовательных возможностей VR-  контента.    


КНДО