Новости

08.04.2021  В здоровом теле - здоровый дух: книжная выставка в библиотеке МК

«В здоровом теле - здоровый дух!», так называется книжная выставка, посвященная Всемирному дню здоровья, который повсеместно отмечается 7 апреля.

Основное условие и залог счастливой жизни – это здоровье! Ведь без него никак, хотя есть и медицина, но она не может избавить от некоторых болезней. Человек сам творец своего здоровья и сохраняя его, сам себе обеспечивает долгую и активную жизнь!

К сожалению, есть люди, которые не знают самых простых норм здоровья.

Если человек ведет малоподвижный образ жизни, ест все подряд, постоянно нервничает, то в каждом случае могут возникнуть проблемы со здоровьем.

 Актуальность здорового образа жизни также вызвана увеличением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

 Научно-популярная литература, представленная на выставке, раскроет

составляющие здорового образа жизни, поможет читателям выявить возможные

проблемы и организовать свою деятельность с учетом потребностей организма в поддержании физического и социального благополучия в окружающей среде! Поможет реализовать свои цели и планы, справиться с различными трудностями.

Время работы выставки: с 6 апреля по 20 апреля, с 10-16 ч., кроме выходных

Ждем всех желающих по адресу: ул.Нехинская д.24 а, 2 этаж, каб.№ 23

 

 

Материал подготовила: гл. библиотекарь НБ НовГУ Бог

Библиотека