18.10.2021  Проектная команда, разрабатывающая проект по протезированию, победила в квизе первокурсников НовГУ

Около тысячи студентов Новгородского университета 14 сентября прошли «Квиз мудрого первокурсника». Два часа они отвечали на вопросы об устройстве кампуса, истории вуза и мемах.

Всего в игре участвовали 120 проектных команд.

Программа квиза состояла из восьми конкурсов. Среди них были блоки по истории вуза, составу ректората, устройству кампуса. Также квиз состояли из развлекательных раундов, в которых нужно было угадывать мемы и популярную музыку. Ещё два блока вопросов проверяли уровень эрудиции студентов.

— Самыми сложными для первокурсников оказались вопросы по истории университета, — отметил начальник управления молодёжной политики НовГУ Геннадий Зеленкин. — Зато юмористическое конкурсное испытание с мемами прошли все студенты.

На каждом этапе участники должны были ответить на восемь вопросов. Они были составлены так, чтобы помочь ориентироваться первокурсникам в жизни университета. За каждый правильный ответ начислялся один балл. На ответ у команды было 30 секунд.

— Нам было интересно узнать историю НовГУ, — отмечает Евгения Быстрова, лидер команды «Creative NovSU». — Это круто, когда помимо развлекательного блока есть ещё и познавательный.

Квиз продлился два часа. Победили три команды, набравшие больше всего баллов. Первое место заняла команда «Протезирование», второе место — «Интерактивная библиотека», третье — Creative NovSU.

֫— Впечатление от квиза остались двоякие, — делится участник команды «Протезирование» Николай Соклаков. — Мы победили, но очень устали. Из девяти человек в команде играли только трое. Было тяжело, поскольку на протяжении всей игры продолжался сильный мозговой штурм.

Награждение победителей пройдёт в ближайшее время. Игру организовало управление молодежной политики и Школа проектного обучения НовГУ.