03.12.2021  ФЕСТИВАЛЬ ЮНИФАЙД-ВОЛЕЙБОЛА «СОФИЯ»

3 декабря 2021 года Региональное отделение Специальной Олимпиады Новгородской области (благотворительное спортивное движение для лиц с интеллектуальными нарушениями) и Федерация волейбола Новгородской области при поддержке кафедры физической культуры НовГУ провели ФЕСТИВАЛЬ ЮНИФАЙД-ВОЛЕЙБОЛА «СОФИЯ».

Юнифайд - объединенный спорт, где в одной команде играют люди с нарушением интеллекта и без ограничений по здоровью.

Мероприятие проходило на базе ФСК НовГУ им. Ярослава Мудрого в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник» в преддверии дня инвалида. Участие приняли обучающиеся 4 адаптированных школ и школ-интернатов Новгородской области для детей с нарушением интеллекта (умственно отсталые) в количестве 30 человек (спортсмены и педагоги), а также студенты 2 и 3 курсов и преподаватели кафедры физической культуры НовГУ.

Кафедра физической культуры