Новости

07.04.2021  Секционное заседание «Технология машиностроения» в ИПТ

6.04.2021 на кафедре «Промышленных технологий» Политехнического института состоялось секционное заседание «Технология машиностроения» в рамках Дни науки и инновации НовГУ и XXVIII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов. Также была организована выставка курсовых проектов. На выставке были приставлены лучшие идеи и профессиональные разработки в области технология машиностроения и конструирования машин.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели. На секционном заседании конференции были представлены 15 докладов бакалавров, магистрантов и аспирантов кафедры ПТ. По итогам конференции будет опубликован сборник лучших статей с последующей загрузкой в РИНЦ.

Конференция была посвящена обсуждению актуальных проблем машиностроительной отрасли – стратегической отрасли, без которой невозможна стабильная, устойчивая, динамично развивающаяся экономика. Конференция позволила систематизировать накопленные знания в области машиностроения и фундаментальных наук в целом.

Новости ИПТ