07.04.2021  Семинар по проектированию карьеры "Сам себе режиссер"

6 апреля со студентами, обучающимися по направлению подготовки "Педагогическое образование", профиль "Дошкольное образование" состоялся  семинар по проектированию карьеры "Сам себе режиссер", целью которого являлось мотивация студентов на ориентацию профессиональной деятельности, выстраивание профессиональной карьеры.

В ходе научного семинара "Сам себе режиссер" были  рассмотрены перспективные направления развития профессиональной карьеры студентов профиля "Дошкольное образование", обсуждались возможные риски и проблемы. Теоретическая часть включала знакомство с понятиями карьера, профессиональная карьера, её составляющими. Студенты выпускного курса представили свое видение развития профессионального роста  в форме карьерных карт.

Важным для участников семинара стало выступление в качестве экспертов  выпускников нашей кафедры воспитателей МАДОУ №86 "Кораблик", магистрантов Крыловой Жаклин Алексеевны и Булыниной Марины Сергеевны, других педагогов. Молодые педагоги поделились своими профессиональными планами и уже имеющимися достижениями. После этого студентам была предложена групповая работа по развитию своей профессиональной карьеры. У студентов получились интересные работы, каждая группа отметила важность не только своей профессиональной карьеры, но и создание семьи, которая будет их поддерживать на протяжении всего жизненного пути.

КНДО