Новости

06.04.2021  Заседание научного объединения "Творческое сообщество студентов и детей дошкольного возраста"

Открытие Дней науки и инноваций и XXVIII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов для студентов, обучающихся по направлению подготовки "Педагогическое образование", профиль "Дошкольное образование" получилось очень увлекательным и интересным.

Творчество - действительно актуальная тема нашей современности. В ходе заседания научного объединения "Творческое сообщество студентов и детей дошкольного возраста" 5 апреля 2021г. студентами разных курсов были представлены научные доклады следующей проблематики: "Теневой оригами-театр как средство развития творчества у дошкольников", "Нетрадиционные техники рисования как средство развития воображения дошкольников", "Формирование нравственных качеств у детей дошкольного возраста средствами сказкотерапии", "Патриотическое воспитание дошкольников в театрализованной проектной деятельности".

В работе научного объединения принимали также участие педагоги дошкольных образовательных организаций Великого Новгорода, член-корреспондент международного союза сказкотерапевтов, икогенолог-педагог, руководитель экспериментальной лаборатории Сказкотерапии "Дом Сказки" Угринчук Ольга Николаевна.

Студентами были представлены результаты развития творчества у дошкольников, которые они представили по итогам педагогической практики. Студенты выпускного курса презентовали ими созданный веб-сайт по одноименному названию сообщества, который позволяет не только самостоятельно изучать темы, связанные с развитием творчества у дошкольников, но и пополнять  страницы своими наработками.

Такая встреча заинтересованных сторон мотивирует студентов, обучающихся по профилю "Дошкольное образование" на активное сотрудничество, взаимообогащение творческим опытом, ориентирует на профессиональную деятельность. 

КНДО