Новости

14.06.2021  Студенты кафедры экономики стали победителями и призерами Евразийской олимпиады по теории статистики

С 24 по 27 мая 2021 г. в Оренбургском государственном университете в дистанционном формате прошел заключительный тур очередной Евразийской олимпиады по теории статистики. Её участниками стали обучающиеся из 28 субъектов России и 3 зарубежных образовательных организаций (78 участников).

Команда 2 курса кафедры экономики в составе студентов гр. 9631 Гардея Корнеева и Виктории Погосян (руководитель – Г.В. Фетисова) успешно прошла отборочный тур в марте 2021 года и вышла в финал олимпиады.

По итогам испытаний в заключительном туре 30 команд представили на суд жюри видеоролики, презентации и постеры по своим исследовательским работам. Работа нашей команды, посвященная влиянию пандемии на доходы населения региона, получила диплом 2 степени.

По итогам личного первенства, включающего в себя решение комплексных заданий, направленных на сбор, анализ и визуализацию статистических данных, Гардей Корнеев получил диплом 1 степени.

Поздравляем победителей!

Отметим, что основная цель Евразийской олимпиады по теории статистики – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к статистике как науке, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, пропаганда научного знания.


Кафедра экономики