Новости

06.04.2021  Круглый стол «Образование. Занятость. Карьера» в рамках Дней науки и инноваций

В Институте непрерывного педагогического образования на кафедре начального, дошкольного образования и социального управления в рамках Дней науки и инноваций, XXVIII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ был организован круглый стол «Образование. Занятость. Карьера» и конкурс рекламных буклетов «Я люблю свою профессию!», в которых приняли участие представители 16 муниципальных районов, 7 руководителей образовательных организаций, преподаватели кафедры и 60 студентов.

С приветственными словом выступили директор ИНПО А.Г. Ширин и заведующая кафедрой НДОиСУ Р.М. Шерайзина. Представители муниципальных районов и руководители образовательных организаций высоко оценили деятельность кафедры по подготовке педагогов дошкольного и начального образования, а студенты в презентациях рекламных буклетов раскрыли следующие особенности обучения по образовательным программам бакалавриата «Дошкольное образование», «Начальное образование и дополнительное образование: внеурочная работа», «Начальное образование» и магистратуры «Образовательный менеджмент», «Литературное образование», «Православная культура в современном образовании»: создание развивающей образовательной среды на кафедре и десяти общественных структур, в которых участвуют студенты, преподаватели и работодатели, для становления преподавателя-мастера, молодого ученого, образовательного менеджера-инноватора, педагога-просветителя и «учителя жизни». Сообщество преподавателей и студентов кафедры готовы к воплощению новых идей, к диалогу и совместному творчеству с ребенком и взрослым, использованию современных и разнообразных методик обучения.

Победители конкурса рекламных буклетов «Я люблю свою профессию!»  получили максимальное число баллов (23 из 25) в соответствии со следующими критериями: информационная составляющая текста и графики, смысловая наглядность, ведущая идея, оригинальность, творческая составляющая и качество изложения (устный доклад по презентации).

 

КНДО