Новости

05.04.2021  Завершился V Вузовский чемпионат НовГУ "Молодые профессионалы" по стандартам Ворлдскиллс

С 30 марта по 1 апреля 2021 г. состоялся V Вузовский чемпионат НовГУ "Молодые профессионалы" по стандартам Ворлдскиллс. Больше ста участников соревновались в разработке компьютерных игр, лекарств, создании программных решений для бизнеса, разрабатывали проекты. Студенты не только участвовали в состязаниях, но и одновременно с этим повышали свой профессионализм – слушали лекции от ведущих специалистов каждого из направлений и оттачивали навыки на мастер-классах.

Студенты института медицинского образования принимали участие в двух компетенциях: "Фармацевтика" и "Медицинский и социальных уход". 


Конкурсантки ИМО НовГУ по компетенции "Медицинский и социальный уход" - студентки 2 курса специальности "Лечебно дело": 

Басонова Кристина Ярославовна, Иванова Александра Алексеевна

Эксперты: доцент кафедры сестринского дела ИМО НовГУ Бастрыкина О.В., ассистент кафедры специализированнной терапии ИМО НовГУ Кяйс Н.П.

 

Конкурсанты ИМО НовГУ по компетенции "Фармацевтика" - студенты 4-5 курсов специальности "Фармация":

Кондратьев Владимир Викторович, Герасимова Ольга Павловна, Вроденко Ирина Алексеевна, Григорьева Елизавета Андреевна, Буслаева Яна Валерьевна. 



2 апреля, в Политехническом колледже состоялось награждение участников и победителей V Вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. 

В компетенции «Фармацевтика» места распределились следующим образом:

 1 место (545 баллов) - Владимир Кондратьев (студент 4 курса ИМО НовГУ, гр. 7451)

 2 место (527 баллов) - Яна Буслаева (студентка 5 курса ИМО НовГУ, гр. 6451) 

3 место (481 балл) - Елизавета Григорьева (студентка 4 курса ИМО НовГУ, гр. 7451) 

 


В компетенции «Медицинский и социальный уход» 1 место заняла Александра Иванова (студентка ИМО НовГУ гр. 9321).

 



"Все прошло отлично! - делится участница конкурса Кристина Басонова, - Очень повезло с другими конкурсантами, оказались доброжелательными и позитивными. В общем, атмосфера в аудитории, в которой мы все собирались, всегда была душевной и наполненной оптимизмом. Эксперты все до единого поддерживали каждого участника. Все очень сдружились. Рада, что поучаствовала в данном мероприятии". 
Победительница в компетенции "Медицинский и социальный уход" Иванова Александра делится своими эмоциями: "Я очень рада, что смогла поучаствовать в чемпионате Worldskills по компетенции «Медицинский и социальный уход». Для меня это очень ценный опыт. Думаю, что для каждой из участниц было важно не то место, которое она займёт по итогу чемпионата, а возможность проявить себя, оценить свои силы и умения. Большое спасибо хочется сказать организаторам чемпионата, волонтёрам, которые очень помогали нам, участникам, экспертам и преподавателям, которые готовили нас к данному мероприятию и поддерживали каждый день".

Хочется выразить багодарность всем экспертам, которые во время проведения конкурсных дней соблюдали ключевые ценности чемпионата: честность, справедливость, прозрачность, информационная открытость, сотрудничество и инновации. 

 

Поздравляем навших студентов с успешным выступлением в чемпионате! Так держать! Дальнейших вам побед! Победителей ждет приглашение на V Национальный межвузовский чемпионат "Молодые профессионалы".
Подробнее ознакомиться о событиях по компетенции "Фармацевтика" можно на странице кафедры 

Институт медицинского образования