Новости

02.04.2021  WorldSkills 2021 - Pharmaceutics

С 30 марта по 1 апреля 2021 г. состоялся V Вузовский чемпионат НовГУ "Молодые профессионалы" по стандартам Ворлдскиллс, компетенция Фармацевтика среди студентов 4 и 5 курса специальности "Фармация".

30 марта начала работать площадка компетенции "Фармацевтика" (Pharmaceutics) на кафедре фармации Института медицинского образования. Участники занимались приемкой товаров аптечного ассортимента и готовили лекарственные препараты по рецепту врача. Кроме конкурсной программы проводились профориентационные мастер-классы для школьников Великого Новгорода.

31 марта площадку компетенции "Фармацевтика" посетили школьники 8 и 10 классов химико-биологического профиля из Пскова (МБОУ «Лицей «Развитие»), поучаствовали в мастер-классах "Лекарство своими руками", "Учимся титровать", "Кристаллы под микроскопом", "Микромир растений", послушали лекцию "Кто такой провизор?". Участники продолжили работать в двух модулях "Приемочный контроль, контроль качества, хранение и первичный учет лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья и товаров аптечного ассортимента" и "Производство и изготовление лекарственных препаратов по рецепту врачей и требованиям медицинских и ветеринарных организаций", а наши гости отправились на экскурсию в Медицинский колледж и Институт медицинского образования.

1 апреля завершился третий конкурсный день компетенции "Фармацевтика" чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Участники работали в модуле "Фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья и других товаров аптечного ассортимента населению". Спасибо большое волонтерам за актерское мастерство, сыгравшим "реальных" покупателей аптеки.


 

Благодарим всех экспертов компетенции, которые во время проведения конкурсных дней соблюдали ключевые ценности чемпионата: честность, справедливость, прозрачность, информационная открытость, сотрудничество и инновации. 

 

2 апреля, в Политехническом колледже состоялось награждение участников и победителей V Вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. В компетенции «Фармацевтика» места распределились следующим образом:
1 место (545 баллов) - Владимир Кондратьев, студент 4 курса 
2 место (527 баллов) - Яна Буслаева, студентка 5 курса
3 место (481 балл) - Елизавета Григорьева, студентка 4 курса

Владимира ждет приглашение на V Национальный межвузовский чемпионат "Молодые профессионалы".

Фотоальбом: https://vk.com/album-95555096_280138382

Кафедра фармации