31.03.2021  V закрытый вузовский чемпионат НовГУ по стандартам Ворлдскиллс

В рамках проведения V закрытого вузовского чемпионата НовГУ по стандартам Ворлдскиллс площадка по компетенции «Медицинский и социальный уход» оборудована на базе Медицинского колледжа НовГУ.

По данной компетенции соревнуется 6 участниц от структурных подразделений НовГУ: Медицинского колледжа, Института Медицинского образования и Старорусского политехнического колледжа.

Медицинский колледж представляют Иудина Анастасия, Ермолаева Анастасия, Гуменюк Елена.

Кроме соревновательной площадки на базе колледжа организованы Мастер-классы традиционно вызывающие большой интерес у школьников посещающих мероприятия Деловой программы чемпионата: Проведение сердечно-легочной реанимации, Наложение повязок, Пеленание новорожденного, Измерение артериального давления, пульса.

Деловая программа предусматривает проведение 01.04. 2021 г. круглого стола на Тему «Кадровый потенциал системы здравоохранения Новгородской области». К обсуждению вопросов приглашены Министерство здравоохранения Новгородской области, Центр развития сестринской деятельности, Учреждения здравоохранения города.

Медицинский колледж