Новости

31.03.2021  стартовал V вузовский чемпионат НовГУ "Молодые профессионалы" (WorldSkills). проходят профориентационные мастер-классы для школьников В. Новгорода и г.Пскова

C 28 марта стартовал V вузовский чемпионат НовГУ "Молодые профессионалы" (WorldSkills). Больше ста участников будут соревноваться в разработке компьютерных игр, лекарств, создании программных решений для бизнеса, разрабатывать проекты. Студенты не только будут участвовать в состязаниях, но и одновременно с этим повышать свой профессионализм – слушать лекции от ведущих специалистов каждого из направлений и оттачивать навыки на мастер-классах.

30 марта начали работать площадки компетенций "Фармацевтика" (Farmaceutics) на кафедре фармации Института медицинского образованияи и "Медицинский и социальный уход".

 Участники компетенции фармацевтика занимались приемкой товаров аптечного ассортимента и готовили лекарственные препараты по рецепту врача. Кроме конкурсной программы проводились профориентационные мастер-классы для школьников Великого Новгорода.

Площадка по компетенции «Медицинский и социальный уход» оборудована на базе Медицинского колледжа НовГУ. По данной компетенции соревнуется 6 участниц от структурных подразделений НовГУ: Медицинского колледжа, Института Медицинского образования и Старорусского политехнического колледжа.

 Институт медицинского образования представляют

по компетенции  "Фармацевтика" :

  1. Кондратьев Владимир Викторович
  2. Герасимова Ольга Павловна 
  3. Вроденко Ирина Алексеевна 
  4. Григорьева Елизавета Андреевна 
  5. Буслаева Яна Валерьевна 

по компетенции  "Мед. и соц. уход" :

  1. Басонова Кристина
  2. Иванова Александра

Кроме соревновательной площадки организованы Мастер-классы вызывающие большой интерес у школьников, посещающих мероприятия Деловой программы чемпионата: Проведение сердечно-легочной реанимации, Наложение повязок, Пеленание новорожденного, Измерение артериального давления, пульса.

31 марта на кафедру фармации приехали учащиеся МБОУ "Лицей" Развитие" г.Пскова (40 человек). В 15:30 ни посетят мастер-классы на кафедре морфологии человека и в акредитационно-симуляционном центе  (институт медицинского образования, Державина 6).

 

Видеосюжет можно посмотреть здесь 

Институт медицинского образования