Новости

30.03.2021  Заседание учёного совета ИСХПР

25 марта 2021 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. На повестку дня были вынесены  наиболее актуальные в текущей деятельности института вопроса.

 

Начальник отдела обеспечения деятельности, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Семкив Лидия Павловна подвела итоги зимней экзаменационной сессии 2020/2021 учебного года ИСХПР. По данному вопросу Ученый совет постановил: усилить работу с отстающими студентами по ликвидации академических задолженностей.

 

Куратор по НИР и НИРС ИСХПР, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Ларичева Кристина Николаевна   представила доклад о текущем состоянии и перспективах развития публикационной активности, НИР и НИРС в ИСХПР. В докладе дана информация по прошедшим и предстоящим конференциям, проведен анализ публикационной активности в институте. По результатам выступления Ученым советом было принято решение: усилить публикационную активность преподавателей и студентов.

В рамках предстоящих «Дней науки и инноваций 2021» на обсуждение было вынесено и утверждено Ученым советом «Положение об организации и проведении олимпиад в ИСХПР НовГУ».

Председатель комиссии по контролю за исполнением решений Ученого совета, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Петрова Анна Сергеевна доложила о результатах исполнения решений Ученого совета от 25.02.2021 года.

ИСХПР