26.03.2021  Круглый стол «Моя домашняя библиотека: 2021 год». 23 марта.

23 марта в читальном зале библиотеки Гуманитарного института НовГУ состоялся круглый стол «Моя домашняя библиотека: 2021 год». Участниками первого в этом сезоне круглого стола были студенты группы 7221 и приглашенные гости : заведующая отделом НБ НовГУ Андреева Л.Н. и главный библиотекарь библиотеки Морылеваа Н. И.

Лариса Николаевна Андреева рассказала представила результат собственного исследования о подарочной книге от Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны «Пасхальный привет «Христос Воскресе». Наталья Ивановна Морылева сделала обзор книжной выставки изданий новгородских поэтов из фондов библиотеки, посвященной Дню поэзии, который мы отмечали 21 марта.

Воронова Дарья рассказала о любимых книгах, которые были переплетены её отцом из журналов «Роман-газеты» несколько десятилетий назад и бережно хранятся в семье по сей день. Еговцева Светлана подарила слушателям забавную историею о судьбе книги ее бабушки – «Роксолана», писателя Павла Загребельного. Теплова Алёна с гордостью демонстрировала солидные томики, в которые с любовью были собраны ее бабушкой тоненькие детские книжки, переплетены, снабжены оглавлением и до сих пор с удовольствием читаемые. Федорова Анастасия поделилась своими впечатлениями от книги «Молот ведьм», Ершова Александра с юмором рассказала о необычной судьбе библиотеки ее отца. Все участники принесли с собой и показали книги, о которых рассказали.

Редкий и ценный фонд Научной библиотеки