Новости

24.03.2021  Семья - в центре внимания

23 марта 2021 года доценты кафедры педагогики ИНПО НовГУ Ёлкин С.М. и Звяглова М.В. приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Поддержка компетенций специалистов, работающих с семьей и детьми: проблемы и перспективы». Конференция проходила при поддержке Межрегиональной благотворительной общественной организации – Российский комитет «Детские деревни SOS».

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты социальных служб из различных городов РФ: Санкт-Петербург, Мурманск, Казань, Псков, Орел и др., а также социальные работники Великого Новгорода и Новгородской области.

Обсуждались вопросы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, сопровождения семей, в которых воспитываются дети с особенностями развития, создания инклюзивной семейной терапевтической среды с использованием арт-методов.

Наряду с теоретическими выступлениями во второй половине дня были проведены круглый стол «Подготовка специалистов социальной сферы в рамках компетентностного подхода» и 2 мастер-класса: «Практики в дело и тело» и «Мир вокруг меня». Обсуждение теоретических вопросов и практические занятия вызвали у аудитории живой интерес и активность.

Спасибо организаторам конференции!

Кафедра педагогики