18.03.2021  В Медицинском колледже прошли мастер-классы.

В рамках проектной деятельности командой «Пульс» (лидер Михайлова Алина, гр.9882до) 17 марта были организованы для студентов 1-ых и 2-ых курсов Медицинского колледжа встречи (мастер-классы) с работниками практического здравоохранения.

Студенты узнали о ежедневной работе фельдшера станции скорой медицинской помощи, сами попробовали провести сердечно-легочную реанимацию.

Студенты получили возможность задать вопросы старшей медицинской сестре терапевтического отделения ГОБУЗ «ЦГКБ» Ирине Кочетыговой.  Ирина Кочетыгова также рассказала о профессиональных ценностных ориентациях медицинской сестры, конфликтных ситуациях и способах их разрешения, показала, как правильно производить забор крови из вены с помощью трёхкомпонентный вакуумной системы.

Директор ОАУЗ «Медицинский центр развития сестринской деятельности» Лилия Бессмертная, с которой команда «Пульс» тесно сотрудничала во время работы над проектом, рассказала студентам, о том, как в будущем можно повысить свою квалификационную категорию и от чего зависит заработная плата фельдшера и медицинской сестры.

Медицинский колледж