Новости

23.03.2021  В Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ открылась Неделя специальности Преподавание в начальных классах

22 марта 2021 года в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялось открытие недели специальности Преподавание в начальных классах.
Открыла Неделю специальности председатель предметной ( цикловой) комиссии педагогического направления Наталья Власова. Она познакомила студентов с планом проведения мероприятий Недели специальности и рассказала студентам притчу: «Зачем нужен учитель», из содержания которой был сделан вывод об уникальности педагогической профессии, о роли учителя в современном мире.
Студенты посмотрели видео интервью Казаковой Елены Ивановны, доктора педагогических наук, профессором Санкт-Петербургского государственного университета , эксперта в области образования. Елена Казакова в ходе интервью ответила на ряд актуальных вопросов: Как изменяется роль учителя сегодня? Какие факторы определяют изменение роли педагога? Какая главная задача педагога сегодня? Кто отвечает за личностное развитие ребенка: родители или учителя?
В этот же день с будущими учителями начальных классов беседу на тему: Имидж профессионала провела заместитель директора Екатерина Воронина. Студенты узнали из каких компонентов состоит имидж и для каких целей его необходимо формировать. Проанализировали существующие стили в одежде и определили какой из них предназначен для работы и карьерного роста. Познакомились с правилами для элегантного профессионала и успешного специалиста.#МойПервыйУчитель.

Старорусский политехнический колледж