Новости

23.03.2021  Будущие архитекторы представили проект парка «Заверяжье»

Студенты кафедры архитектуры и реставрации разработали проект благоустройства парка «Заверяжье» в деревне Борки. Над проектом развития парка работали студентки Мария Донкина, Екатерина Абрамова и Дарина Кондрашева. Предварительно они провели проектные исследования, встретились с инициативной группой по восстановлению парка деревни Борки.

Усадьба XIX века «Заверяжье» с парком площадью более 15 гектаров – достопримечательность деревни Борки. В прошлом её владельцем был действительный статский советник Александр Лутовинов.

Представленная на обсуждение жителям концепция развития территории, предусматривает восстановление исторических дорожек и аллей, реконструкцию воинского мемориала, а также строительство спортивных площадок и игровой зоны для детей. Проектом предусмотрено и воссоздание в парке танцевальной площадки. Все зоны будут соединять беговая дорожка и велодорожка.

Совет парка одобрил предложения авторов проекта. Инициативная группа планирует использовать результаты работы в развитии территории.

Новости ИПТ