Новости

19.03.2021  Подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским университетом имени Ярослава Мудрого и ООО «ИНДИД»

Институт электронных и информационных систем регулярно организует встречи с представителями работодателей. На таких встречах студенты института знакомятся с предприятиями и организациями города и страны, которые могут быть стартовой площадкой в трудовой жизни выпускника.

18 марта состоялась очередная встреча Татаренко Александром Сергеевичем, заведующим кафедрой Прикладной математики и информатики со Шлыковым Антоном Петровичем, руководителем службы технической поддержки ООО «Индид».

Компания «Индид» российский вендор программного обеспечения. Это платформы для решения задач в области информационной безопасности, ориентированные на сектор B2B (Business to Business). Более 10 лет компания разрабатывает и внедряет свои программные комплексы в ИС крупных корпоративных заказчиков, в числе которых: Пенсионный фонд РФ, Новатек, Роснефть, Газпром, Газпром нефть, Альфабанк, Мегафон, МТС, Магнит, Банк ВТБ, Банк «Санкт-Петербург» и другие.

Компания «Индид» пришла в Институт Электронных и информационных систем за студентами-потенциальными сотрудниками компании. В октябре 2020 года представители ООО «Индид» провели ряд встреч, на которых рассказали студентам о деятельности компании, ее продукции, о возможностях трудоустройства, о перспективах карьерного роста, об условиях труда и оплаты. Эти встречи положили начало партнерским отношениям между кафедрой Прикладной математики и информатики и ООО «Индид». В осеннем семестре Шлыков А.П. провел занятия по дисциплине Параллельные компьютерные технологии. По итогам занятий Антон Петрович предложил некоторым студентам пройти собеседование.

18 марта во время встречи состоялась официальная передача подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и ООО «Индид».

В рамках подписанного соглашения был обсужден ряд стратегических вопросов сотрудничества кафедры Прикладной математики и информатики с ООО «Индид»: наполнение образовательной программы, сотрудничество в области проектной деятельности, организация внеучебной деятельности, прохождение студентами практик и руководство практиками, формирование тематик ВКР.

Компания принимает активное участие в профориентационной работе со студентами. Подготовлены рекламные информационные стенды о компании «Индид».

Но, самый главный итог сотрудничества, на сегодняшний день, – трудоустройство студентов 4 курса.

Трое студентов Федоров Олег, Филиппов Владимир и Земцов Максим успешно прошли испытания от работодателя при трудоустройстве и уже приступили к работе в ООО «Индид», умело совмещая, учебу и работу.

На фотографиях студенты кафедры Прикладной математики и информатики на своих рабочих местах 

 

Федоров Олег

Филиппов Владимир

Земцов Максим

Информация предоставлена А.С. Татаренко

Институт электронных и информационных систем