15.03.2021  Представитель НовГУ участвует в Российско-Германском он-лайн семинаре по молодежному обмену

С 13 по 27 марта 2021 г. доцент кафедры экономики Анна Веткина участвует в Российско-Германском семинаре «Организация молодежных обменов в формате онлайн», который проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества.

Целью проведения семинара является обучение методике проведения молодёжных обменов в онлайн-формате. Организаторами семинара выступают Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ) при поддержке Минобрнауки России.

Для участия в семинаре было необходимо подать заявку в тандеме с немецкими партнерами и пройти конкурсный отбор. Партнером НовГУ выступил Колледж имени Рудольфа Ремпеля (Билефельд, Германия) в лице преподавателя Евгении Филиппер.

Программа семинара состоит из трех модулей. Модуль I «Особенности работы в формате онлайн» стартовал 13 марта и был посвящен запуску новой платформы dina.international, которая более адаптирована для организации обменов, поскольку там есть возможность синхронных переводов и добавления других интересных элементов. Участники работали и на платформе Padlet. 20 и 27 марта участники встретятся для реализации модуля II «Социальная коммуникация в онлайн-пространстве и молодежный обмен» и модуля III «Разработка собственного проекта молодежного обмена в формате онлайн». Рабочие языки семинара – русский и немецкий.

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей