12.03.2021  Фондом "История Отечества" поддержан проект летней археологической школы "Старая Русса - Пятницкий раскоп"

Проект Летней археологической школы "Старая Русса - Пятницкий раскоп", организуемой нашим Центром четвертый полевой сезон, в третий раз получил грант фонда "История Отечества". Поддержку проекту оказывает и региональное отделение Российского исторического общества.

Финансирование необходимо для оплаты проживания и питания участников школы. Помимо работы на раскопе проект предлагает образовательную и экскурсионную программы. Как показывает опыт предыдущих сезонов школа пользуется популярностью не только у россиян, но и граждан других стран. Предполагается, что работа школы продлится три недели, примерно с конца июля до середины августа.

Всего на конкурс грантов по "Обеспечению участия молодежи в археологических экспедициях" было подано 36 заявок со всей России. Поддержку получили всего десять.

Археология Центр археологических исследований

Bозврат на страницу новостей