Новости

02.03.2021  Студентам ИЭИС рассказали о вакансиях и возможных исследованиях в ЦНИИ «Циклон»

Вчера, 1 марта, в Институте электронных и информационных систем НовГУ состоялась встреча студентов с заместителем руководителя обособленного подразделения Центрального научно-исследовательского института «ЦИКЛОН» в Великом Новгороде Ольгой Логиновой.

АО «ЦНИИ «Циклон» является потенциальным работодателем для студентов разных направлений, обучающихся в ИЭИС. Сегодня это крупное наукоемкое научно-производственное предприятие, которое обладает полным и замкнутым циклом разработки и производства широкой гаммы оптико-электронных, приборов и основных комплектующих для их производства.  "Циклон" является единственным сертифицированным в России разработчиком и производителем неохлаждаемых тепловизоров и систем технического зрения на их основе и структурно входит в состав российского промышленного холдинга «Росэлектроника».  

Гостья подробно рассказала о научно-исследовательской деятельности предприятия, о планах и перспективах развития, а также о вакансиях для студентов и тех исследованиях, которые могут быть им предложены в качестве выпускных квалификационных работ. Особый акцент был сделан на важную роль наставничества при работе с молодыми кадрами, на командную работу при реализации стратегически важных проектов.

Встреча с представителями АО «ЦНИИ «Циклон» стала первой в серии подобных. Она была организована доцентом кафедры прикладной математики и информатики Любовью Бритвиной   при поддержке директора института Стефана Эминова в рамках подписанного договора о сотрудничестве.

Служба новостей Новгородского университета